Юриспруденция

Договор между ИП и совладельцами - вопрос №16814

Здравствуйте! Я, муж и 2 друга открыли магазин строительных материалов. ИП оформили на меня. Сейчас возник вопрос у друзей относительно того, чтобы официально договором оформить сумму их первоначального взноса, сроки возврата. А так же в договоре прописать, что прибыль и весь магазин в случае продажи будет делиться по 25% на каждого совладельца. Подскажите, пожалуйста, каким видом договора можно оформить этитребования?

Спасибо.

С уважением, Жанна

январь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Можно оформить и подписать договор о совместной деятельности (так называемое простое товарищество).  Возможен вариант оформления взаимоотношений путем заключения договоров займа, в которых будут тщательно прописаны условимя выплаты процентов, самого займа и т.п. В любом случае надо тщательно продумывать условия. При желании обращайтесь. Удачи.

    январь 15, 2010 г.