Психология

Решено

ДЕВУШКА МЕЧТЫ. - вопрос №16816

Здравствуйте уважаемые єксперты. По себе я человек очень привередлевый в женщинах, критичен к тем которые употребляют спиртное, курят, ведут беспорядочные половые связи. Да и вообще люблю интересных и умных девушек. По єто наверное причине у меня и небыло серьезных отношений. Мне 23. Примерно полгода назад познокомился с одной девушкой. не курит, не пьет, очень умная и интересная. Уменя аж душа засветилась. Мы можем часами по телефону разговаривать, только вот встречать она со мной нехочет, обьясняя что у нет у нее времени совсем. Я с боем, путем уговоров выбил с ней за полгода всего 9 встреч. Дарил ей цветы, в ресторан кое как приглашал, ну пытался ухаживать. И чем больше я ухаживал за ней, тем больше я чувствовал ее нежелание общаться со мной. Она мне сказала, что мое внимание на нее немного давит. Потом она сказала, что я могу быть только ее другом и не более того. Теперь мы вообще необщаемся. Но забыть вот уже 2 месяца немогу ее забыть, она все время у меня в голове. И как представлю что увижу ее с другим, то чувствую не выдержу и натворю глупостей. Пробывал с другими девушками встречаться, с парашута прыгал, гулял по ночным клубам, убиваюсь в работе чтоб отвлечься, но никак немогу ее забыть. Мои вопросы:1. Означает ли, что когда девушка говорит давай останемся друзьями, то значит не шансов стать ее мужчиной?2. Что со мной происходит и почему я все время думаю о ней?3. Как можно перестроить себя так чтоб быть просто ее другом, а недумать как завоевать ее сердце? Большое спасибо, заранее блогодарен.

Вопрос задан анонимно январь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Слишком много условностей. Пытаетесь найти идеального человека, так таких не бывает. Боитесь упустить свой "идеал"? Умных, целомудренных, порядочных, без вредных привычек девушек очень много, стоит обратить внимание на всех, которые вас окружают, и отметить достоинства каждой из них. Если девушка вас не хочет, отпустите ее. Может вы действительно ей навязываетесь. А навязчиво думать о ней можно по разным причинам: влюбленность, уяхвленное мужчкое самолюбие, азарт достижения поставленной цели. "Силком мил не будеш", как говорят.

    январь 15, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Привет. Давай по порядку 1:Не нужно делать скоропалительных выводов. Возможно она восприняла тебя как очередного охотника до ее тела. 2.ЭТО ЛЮБОВЬ - ТО О ЧЕМ ТЫ МЕЧТАЛ!!! 3. Основная ошибка - ты в своей любви эгоистичен(любишь свое чувство).Постарайся строить отношения относительно ее взглядов, предпочтений, пожеланий. Интересуйся ее увлечениями. Предложи совместно заняться ее любимым делом. А кабак и конфеты - видимо слишком бонально и вульгарно.

    январь 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый вечер, молодой человек!

    1. Ну какие Ваши годы! Влюбились впервые, безответно. Раз девушка говорит о дружбе, то вряд ли Вы ее привлеваете. В данный момент, по крайней мере.Что ж поделаешь. Часто такое бывает. Срок в 2 месяца, чтобы забыть свою любовь, слишком мал. Нужен год, а то и 3. У кого как. Если Вы не однолюб, конечно. Такое бывает, но редко, слава богу.

    Бывает, правда, пройдет много времени, вы встретитесь через пару лет с ней, и она в Вас влюбится. А Вы-то уже перегорели.

    Так что шансов стать ее мужчиной сейчас минимум, а спустя время вероятность уже 50% на 50%.

    2. Любовь с Вами случилась.

    3. А нужно Вам ее другом становиться? Вы будете постоянно при встречах себе сердце рвать. Лучше уж: с глаз долой - из сердца вон.

    Любовь - вот такой диагноз, я Вам ставлю.

    А вообще, в нашей стране такое количество красавиц  воспитанных, умных, с хорошими манерами. Выбор на любой вкус, найдете себе по душе и, главное, со взаимным чувством.

    январь 15, 2010 г.
  • Здравствуйте!

    Идеалов нет!!!! У каждого есть недостатки!

    1. Означает!

    2. Вы придумали сами себе идеал и влюбились в него.

    3. Не нужно быть ее другом. Вам будет тяжело! Вы разочаруетесь потом, когда "розовые очки" ищезнут!

    Успехов!

    январь 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Более -менее симпатичным девушкам за свои годы жизни приходится много делать, чтобы фильтровать. На улице, в садике, в школе, и дальше… Многие проходящие и не только проходящие, достают их так, что… они фильтруют и фильтруют…

    Тут даже простая биология – сколько жгутиковых летит? А добирается только один! И вы уже тем единственный, что родились и живы, юноша. Так учитесь любить себя, поднимать свой уровень внутренней уверенности в себе. Девушки сканируют всем телом. И всегда, и с возрастом это не проходит. На уровне автоматизма каждый раз женщина проверяет окружающих мужчин на этот самый уровень: он, не он, да или нет? Даже если дома муж и куча деток. Даже если никогда она себе не позволит «лишнего» но это происходит всегда.

    Пока вы не прошли её сканер. Оставьте её. Займитесь собой и не рвите сердце.

    Друзья? Да, глупости. Впрочем… может быть вас устроит быть на роли пажа в её свите?!

    Но помните одно: если вокруг женщины много мужчин – это значит, что она никому не нужна.

    P.S. «…Кого ж любить? Кому же верить?
    Кто не изменит нам один?
    Кто все дела, все речи мерит
    Услужливо на наш аршин?
    Кто клеветы про нас не сеет?
    Кто нас заботливо лелеет?
    Кому порок наш не беда?
    Кто не наскучит никогда?
    Призрака суетный искатель,
    Трудов напрасно не губя,
    Любите самого себя,
    Достопочтенный мой читатель!
    Предмет достойный: ничего
    Любезней верно нет его…» А. С. Пушкин. «Евгений Онегин»

    январь 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • ...

    1. не всегда
    2. Вы хотите создать идеальную семью и влюбились в идеал
    3. чтобы завоевать ее  -  начните любить ее жертвенно, чтобы перестать думать о ней  - найдите доугую.
    Где найти?  Ответ  -  есть христианские церкви (баптистские, протестанские..   Там много таких девушек...  Запишитесь в секцию йоги,  нгу  - вы поняли мою мысль...

    Живите в радости!

    январь 16, 2010 г.
  • 1. Нет,не означает! Если она Вам предложила дружбу - это значит,что она не видит в Вас потенциального самца(но это поправимо),а Вашу с ней часовую болтовню по телефону разценивала просто как бесплатное телефонное развлечение.

    2. Потому что Вы ее любите,но она пока не разделяет Ваших чувств.

    3. Я Вас не совсем понимаю.Вы хотите быть с ней ,или перестроить себя что б  быть ее другом? Для того чтоб быть с ней в первую очередь нужно измениться.Вы не думали что что- то делаете не так? Поймите,женщина - это загадка,и Вам ее прийдеться или разгадать,или забыть о ней вовсе.

    Покажите ей себя с другой стороны,она должна в Вас увидеть потенциалного самца,а не телефонного клоуна (уж простите за грубость),попробуйте по другому ухаживать за ней,уделяйте ей внимание как бы вскользь,придумайте что нибудь оригинальное,новое...

    Совет на будущее :  телефон нужен только для того чтоб назначить встречу или спросить "как дела?"(обычно, в 2-3 минуты можно уложиться).Впредь будьте аккуратней с телефонными разговорами.

    Будут вопросы,пишите в личку и мы подумаем как изменить Вашу ситуацию.