Психология

Здравствуйте, господа психологи! У меня совершенно не было никаких проблем, до того момента, как в сентябре я не повстречал девушку. Меня переклинило... - вопрос №1681600

и я понял, что всё, без нее никуда. Мы сутками общаемся обо всякой ерунде, вместе гуляем и натурально почти не расстаемся друг с другом — если мы не рядом, то мы ведем почти бесконечные переписки, общаемся так, как общаются довольно редкие друзья. Проблема в чем — у нее был негативный опыт отношений в прошлом, и она категорически не хочет новых. Помогите разобраться, у нее реально есть ко мне чувства, и надо просто подождать, или я в так называемой Френдзоне, но просто не вижу этого? Помогите разобраться в данной ситуации

октябрь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Димитрий!
    Если Вы с девушкой — "… мы сутками общаемся..., вместе гуляем..., почти не расстаемся друг с другом..., ведем бесконечные переписки..., — то это не похоже на то, что Вы в френдзоне. Скорее, такое поведение девушки говорит о ее интересе, симпатии и о ее  зарождающихся чувствах к Вам. А разговоры о категорическом нежелании новых отношений больше говорит об ее страхе повторения негативного опыта.
    Если Вам девушка интересна так, что «все, без нее никуда», то Вам действительно стоит подождать и продолжать общение. Постарайтесь вызвать у нее доверие, тем самым дать ей возможность забыть прошлое и открыться новому. При этом в своих чувствах к ней будьте последовательны и убедительны. И тогда отношения, наполненные взаимными чувствами друг к другу, не за горами.

    Мудрости и успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 27, 2015 г.