Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Подскажите. Хочу купить квартиру. Буду брать ипотеку. Муж идет как созаемщик. Значит на него тоже будет оформляться половина квартиры?... - вопрос №1682193

И можно ли сразу на его половину сделать завещание, а не по окончании выплаты ипотеки? Спасибо!

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если квартира приобретается в браке, то не зависимо от того на кого из супругов она оформляется, будет являться общим имуществом супругов и муж будет иметь право на половину (ст.34 СК РФ). Но он вправе, не дожидаясь исполнения обязательства по ипотечному кредиту, оформить завещание на свою половину квартиры (на право, на супружескую долю).
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 27, 2015 г.