Юриспруденция

здраствуйте у меня к вам вопрос.у меня умерла мама у ней четыре сына осталась квартира,но прописан был я и мама.на какую долю я могу претиндовать? - вопрос №1682514

Вопрос задан анонимно октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При отсутствии завещания к наследникам первой очереди согласно статье 1142 ГК РФ относятся дети, родители и супруг наследодателя. Внуки наследуют по праву представления. Если все дети наследодателя живы, пережившего супруга и родителей нет, то все 4 брата наследуют поровну, если в 6-месячный срок подадут заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства наследодателя.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 27, 2015 г.

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Если квартира приватизированная то на данную квартиру будут претендовать все четверо сыновей и вам будет каждому выделена доля примерно каждому достанется по 25% от квартиры. Если же квартира не приватизированная то, вы станете главным нанимателем и вся квартира достанется вам, остальные братья ничего не получат.
    с уважением к ВАМ

    октябрь 27, 2015 г.