Юриспруденция

Добрый вечер подскажите могу ли я взять материнский капитал на улучшение жилищных условий не дожидаясь 3-х летнего возраста? - вопрос №1682643

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    34-й в Юриспруденции

    Воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребенком трех лет можно в следующих случаях:

    1. в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на приобретение жилого помещения;
    2. в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на строительство жилого помещения.

    т.е. в Вашем случае использовать МК можно, к примеру, в случае с оформлением ипотеки.
    Буду рад, если информация была для Вас полезной, всего доброго. Не забывайте выбирать лучший ответ.

    октябрь 27, 2015 г.