Юриспруденция

Здраствуйте. У меня к вам вопрос: Могу ли я подать в суд на приставов при определенных обстоятельствах? (уточнение ниже) - вопрос №1682799

Если я 15 лет не могу взять с приставов деньги, которые мне положены, могу я подать на них в суд? То есть, выплатить должны были 18000 рублей, вместо этого выплатили гораздо меньше, а свою долю взяли в полной мере. Любые попытки решить вопрос миром игнорируются.

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы имеете еще право оспорить бездействия приставов либо их незаконные действия в судебном порядке.

    октябрь 27, 2015 г.

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Судя по Вашему вопросу, приставы в первоочередном порядке направили денежные средства на уплату с должника исполнительского сбора, а не на погашение иска взыскателя. Такой порядок соответствует ФЗ «Об исполнительном производстве» от 1997г. Тогда, действительно, приставы погашали исполнительский сбор в первоочередном порядке. Однако с 30.07.2001г. Конституционный суд признал такой порядок распределения взысканных сумм противоречащим Конституции и приставы его не применяли.
       В Вашем случае главное значение имеют даты взыскания денег с должника в Вашу пользу.(если Вы взыскатель)

    октябрь 28, 2015 г.