Юриспруденция

Решено

Являюсь ИП. Спортивные услуги для населения. При покупке абонемента составляю договор с пунктом, что Исполнитель в праве при возврате средств... - вопрос №1683026

учитывать расходы, на бронирование тренировок. Расходы эти связаны с оформлением договора и услугами тренера. Порядок расчета за использованные тренировки есть в допсоглашении к договору. Есть внутренний акт, где рассчитывается, что 20% от каждого абонемента — это расходы по бронированию. Клиентка требует предоставить справку за подписью и печатью с полным расчетом возврата и грозит неси ее в Роспотребнадзор. Деньги брать отказалась, поскольку не согласна с этими 20%. По ее отказу составлен Акт. Могу ли я в принципе не отвечать на ее запрос, кстати он неверно составлен, неправильное название организации? Какие действия будут правильными? Дело не в деньгах, просто надоел потребительский экстремизм

октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Если Вы можете подтвердить фактически понесенные расходы, связанные с исполнение договора, то бояться Вам нечего.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 27, 2015 г.