Медицина

Решено

стоит ли мне пить гормоны, в случае если сдала абсалютно все анализы на гормоны и они в норме, но за два месяца выросло 2 кисты яичника по 5 см - вопрос №1683244

Вопрос задан анонимно октябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Стоит, если это было рекомендовано гинекологом! ОК — одно из самых эффективных средств лечения функциональных кист яичника, поскольку они нормализуют соотношение прогестерона и эстрогенов, то есть устраняют главную причину кист. На фоне приема ОК функциональные кисты могут уменьшится в размерах или рассосаться. При этом анализы на гормоны могут быть нормальными, а анализы на эстрадиол и прогестерон считают малоинформативными и не точными.
    буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 28, 2015 г.