Юриспруденция

меня публично оскорбили сколько я могу потребовать - вопрос №1683337

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вопрос о размере компенсации морального вреда, то единой тарификации в законе по таким вопросам нет. Каждый случай уникален и зависит от индивидуальных особенностей потерпевшего. Вы можете требовать любую разумную сумму. Но суд определяя размер компенсации морального вреда, принимает степень вины нарушителя и степень физических и нравственных страданий связанных с индивидуальными особенностями лица, которому был причинен моральный вред.
     Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!