Медицина

vip

Цитомегаловирус - вопрос №168350

Здравствуйте, мне 29 лет, год назад у меня обнаружили цитомегаловирус IgG, результат ИФА — положительно 0,470. Проходила противовирусное лечение, но повторно анализы не сдавала. В данный момент нахожусь на 11 неделе беременности, прошла обследование и опять выявили цитомегаловирус, на этот раз результат ИФА положительный 0,849. Подскажите, каково влияние вируса на плод, что делать в данной ситуации? Стоит лечиться или прерыватьбеременность, как этот вирус повлияет на плод? Заранее спасибо.

декабрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Необходимо повторить анализ, поскольку однократное определение титра антител не позволяет отличить текущую инфекцию от перенесенной. Об активности вируса свидетельствует увеличение титра антител в 4 и более раз. Если плод будет заражён, то возможно развитие врожденной цитомегаловирусной инфекции. Это приводит к тяжелым заболеваниям и поражениям центральной нервной системы. Часто ребенок погибает.

    декабрь 22, 2011 г.