Медицина

Решено

Здравствуйте! У моей дочери 14 лет появились приступы очень сильного, громкого учащенного дыхания. Не может нормально дышать несколько минут. Есть... - вопрос №1683706

и… вдох и выдох, только очень интенсивные. Замечено это было первый раз во время занитий физкультурой в школе, а потом от сильного эмоционального волнения или расстройства. После приступа появляется небольшой озноб, тело дрожит немного. Посоветуйте, к какому врачу обратиться? Что это с ней такое?

октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сергей Алексеевич - аватарка

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Зоя, судя по вашим предыдушим вопросам, и вашим внутрисемейным отношениям с мужем алкоголиком, то у дочери данные нарушения скорее всего носят неврогенный характер. Поэтому первое, что вам нужно сделать, это обратится на прием к детскому неврологу, а затем, если будет необходимо и к детскому психтерапевту. Это у нее так реагирует вегетативная нервная система на различные психоэмоциональные состояния, и чем дальше, тем менее выражена может быть причина. То есть на любой психоэмоциональный раздражитель может быть подобная реакция. Поэтому не занягивайте с визитом к неврологу.

    Спасибо за оценку ответа.

    октябрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Ребенок ерзает на стуле

сентябрь 3, 2010 г.

Медицина

грудное вскармливание

октябрь 23, 2010 г.

Медицина

понос

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2010 г.

Медицина

Решено

растяжение мышц не проходит. почему?

апрель 13, 2011 г.

Медицина

Решено

Самодельный творог

Вопрос задан анонимно август 25, 2010 г.

Медицина