Учеба и наука

Решено

Квадрат со сторонами 9 см разбит на единичные квадратики(квадраты со стороной 1 см).Какое наибольшее количество единичных квадратиков можно закрасить... - вопрос №1683824

так, чтобы никакие два закрашенных квадратика не имели общей вершины?

октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    Таких квадратиков будет 25. Их надо разместить так: верхняя горизонталь закрашиваем первый, третий, пятый, седьмой и девятый квадратики. Потом также на третьей, пятой, седьмой и последней, нижней горизонтали.

    октябрь 28, 2015 г.