Психология

замужем 5 лет, не знаю о чем поговорить с мужем - вопрос №1683984

октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Уточните запрос. Вам не хватает общения? Нет общих интересов с мужем? Или Вы просто считаете, что нужно говорить с мужем, ради самого разговора?

    октябрь 28, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Порой разговоры бывают излишни, т.к. есть о чем вместе и помолчать. В то же время, не все в семейной жизни сводится к словам, есть еще и действия: Прогулки в парке, поход в кино, театр, романтический ужин без повода и т.п.

    октябрь 28, 2015 г.

    Юлия Белая

    302-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Марина, это ни удивительно, потому как уже 5лет вместе и знаете многое друг о друге.
    Но тем не менее, ищите общие, совместные дела, занятия, хобби, работа.
    Ни рассказывайте всё о себе, дайте пофантазировать вашему мужу, будьте непредсказуемы.
    Проводите больше времени вместе, но ни дома, сходите куда-то, кино, кафе, отпуск, чтоб оторваться от повседневной жизни и было больше впечатлений и эмоций, которые и можно потом обсудить.
    Мечтайте вместе, планируйте что-то.
    И ни забывайте просто про романтику, устройте сюрприз, внесите что-то новое в ваши отношения.
    Разнообразьте свою семейную жизнь, внесите что-то новое.
    С уважением Юлия.
    Спасибо за оценку или выбор лучшего ответа.

    октябрь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Апарцева

    89-й в Психологии

    Марина, удовлетворяют ли Вас сейчас отношения с мужем, насколько Вам комфортно с ним, хватает ли Вам тепла, нежности, заботы, внимания с его стороны? Или чего-то очень не хватает? Обычно состояние «не о чем поговорить» — это уже результат каких-то сложившихся отношений и отправная точка этого состояния в потребности, которая с регулярностью не удовлетворяется… Берегите себя и побольше Вам удовольствий! С Уважением, Оля.