Психология

Здравствуйте,меня зовут Виктория.Мы с мужем в браке 5 лет,как только мы поженились,у нас пропал интерес к сексу.Он бывает раз в месяц,или даже в два... - вопрос №1684252

месяца.Что касаемо меня, я абсолютно не хочу секса, я очень трудно возбуждаюсь, прикосновения мне неприятны, ощущение что в теле блок, который не дает мне расслабиться и получать удовольствие.Мужа люблю, у нас прекрасное взаимопонимание во всем, кроме этой сферы.С чего начать, как справиться с этой проблемой?

октябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Виктория.
    Вы сейчас говорите о себе лично или об обоих партнерах? Если к нам обратились Вы, то и говорить мы будем о Ваших проблемах. Итак, Вы сейчас секса не хотите. А раньше хотели? В любом случае, сейчас пока рано что-то рекомендовать, хотя бы потому, что нет вообще никакого материала для анализа. Так, что — рекомендую выбрать эксперта и начать общение лично.

    октябрь 28, 2015 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Виктория, а как обстояли дела с интересом к сексу до вступления в брак, Вы написали, что он (интерес) пропал сразу после женитьбы,  и уточните, пожалуйста, после вступления в брак вкус к сексу пропал лично у Вас или у супруга тоже, это важно. Удачи. Ирина.

    октябрь 28, 2015 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!

    как только мы поженились, у нас пропал интерес к сексу
       Вы говорите «у нас», значит, можно предположить, что желание пропало сразу у вас обоих. А если оно пропало, можно предположить, что до свадьбы влечение друг к другу вы всё-таки испытывали.

       Далее вы подробно описываете свои ощущения. Понятно, что ощущения мужа вы прочувствовать не можете, потому о них и не пишете. Но о снижении его влечения к вам всё-таки приходится догадываться. К слову, падение его сексуального интереса к вам может быть всего лишь ответом на падение вашего либидо.

       Надо сказать, что резкие перемены в таких значимых сферах как сексуальная жизнь партнёров в связи с такими не менее значимыми событиями как свадьба может быть связано с глубинными психологическими установками обоих супругов или одного из них. С этими установками необходимо работать — выявлять и менять их на конструктивные.

       Пять лет такого супружества, конечно, уже довольно длительный период, и трудности в сексуальной сфере в течение такого длительного времени уже сами по себе ведут к накоплению тягостных эмоций. Поэтому решать это надо, и работать с этой задачей необходимо вам обоим. Выберите специалиста, лучше психотерапевта-сексопатолога, и не пожалейте времени и средств на курс лечения совместно с мужем. Конечная цель — полное совместное счастье — оно того стоит.

    Успехов, любви и крепости вашей семье?

    октябрь 28, 2015 г.