Юриспруденция

Решено

Могу ли взыскать с виновника ДТП возмещение имущественного ущерба так как страховка мне не все возместила? - вопрос №168488

Произошло ДТП. На виновника составлен протокол. А мне страховая возместила расходы за поврежденную машину. Вопрос: Если страховая возместила затраты, но ущерб полностью не погасила, могу ли я взыскать оставшуюся часть с виновника ДТП через гражданский иск?

Вопрос задан анонимно декабрь 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Страховая Компания обязана возместь ВСЕ расходы на восстановительный ремонт ТС, а так же УТС и др., за исключением компенсации морального вреда. Виновник ДТП возмещае расходы, если они превысили 120.000 руб.

    декабрь 22, 2011 г.