Юриспруденция

может-ли работодатель уволить без предупреждения - вопрос №1684935

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет не может. Увольнение по инициативе работодателя возможно по основаниям ст.81 ТК РФ (ликвидация организации, сокращение, или виновные действия работника). Но и при этом работодатель обязан предупредить работника за 2 месяца о сокращении или ликвидации, а за виновные действия потребовать с работника объяснение и провести служебную проверку.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 29, 2015 г.