Психология

Не могу понять странное поведение друга - вопрос №1685225

2 года назад я встречалась с парнем и мы гуляли в компании с моими подругами и его двумя друзьями, все очень хорошо общались.но, так получилось, что я от парня ушла к одному из друзей и компания распалась, а спустя 2 года тот второй друг решил со мной помириться и сказал что не смотря ни на что, он хочет продолжать со мной дружить.мы и раньше хорошо общались, а теперь начали еще больше. он мне каждый день пишет, звонит и только с ним я могу часами говорить по телефону, он очень дорог мне, он мне как брат. и он постоянно говорит мне, что не смог найти такую же подругу как я, как ему меня не хватало, как он меня любит и ценит, когда гуляем он то обнимет меня, то руку ну плечо положит, то еще что.( ну в пределах дружбы).казалось бы все хорошо, но нет. не смотря на все это.он постоянно меня обижает, оскорбляет, вроде как в шутку, а тем не менее все равно обидно, прошу прекратить- не действует, прошу что-то сделать — он не сделает.а прошу чего-то не делать — он будет делать назло.помимо всего этого он часто мне говорит, что я была небезразлична ему те 2 года назад и как он жалеет что упустил тогда свой шанс и потерял меня и всякое в это же роде.не смотря на то что у него есть девушка., а у меня парень.я успокаиваю себя тем что он просто шутит.я совсем не могу его понять.хочется продолжать с ним общение, так как он очень дорог, но я совсем не могу его понять и не знаю как себя вести с ним

Вопрос задан анонимно октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Митин Евгений

    115-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Порой, некоторые люди проверяют границы дозволенного. Некоторые делают это сознательно, некоторые неосознанно.
    Защищать ваши личные границы, это ваша обязанность и никто кроме вас этого делать не будет. Как вы позволите с собой обращаться, так люди  и будут с вами себя вести.

    октябрь 29, 2015 г.