Юриспруденция

vip

Добрый день!Ответьте, пожалуйста!Мой знакомый А. купил автомобиль у В., который в свою очередь купил этот авто у С.. В итоге-запрет на рег.действия,т.к. машина в залоге у банка с С. - вопрос №1685451

В ПТС в особых отметках заменена одна цифра. Как лучше поступить? У С. имущества никакого! Заранее Спасибо!

октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 352 ГК РФ залог прекращается, «если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога». Если при покупке Вы проявили разумную осторожность и в документах не было ни одного намека о том, что автомобиль может находиться в залоге (например, вместо оригинала ПТС был дубликат), то есть правовые основания для обращения в суд с исковым требованием о прекращении залога.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 29, 2015 г.