Юриспруденция

мой сын имеет условный срок по статье 228 ч 2, сейчас возбуждено дело по статье 264 ч1. какое наказание его ожидает - вопрос №1685724

октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Преступление по ч.1 ст.264 УК РФ, не считается умышленным и не является тяжким. В соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ:

    В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
    В связи с чем суд может назначить наказание не связанное с лишением свободы.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 29, 2015 г.