Медицина

Решено

Нервы - вопрос №168598

Умоляю, подскажите, пожалуйста, какие препараты, желательно не очень вредные, можно принимать, чтобы облегчить мое состояние: я сейчас нахожусь в процессе расстования с мужем, мне 29 лет. Я постоянно нахожусь в стрессе. Ситуация усугубляется вечером-ночью, он приходит переночевать, когда захочет. Я просто не могу уснуть, пока его нет, у меня страшные сердцебиения и бессоница, подавленое состояние. Пробовала принимать персен и барбовал— не помогает. К врачам обращаться пока не планирую, так как ситуация должна в течении нескольких недель разрешиться.

Вопрос задан анонимно декабрь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Саянова Анна

    79-й в Психологии

    Добрый день. Смените замок. Попробуйте походить в терапевтическую группу к хорошему психологу или психотерапевту. Больше бывайте на природе. Попробуйте взять в аптеке масло сандалового дерева, иланг-иланга, лаванды. Перед сном, включив приятную негромкую музыку лежа на кровати и прикрыв глаза (открытый пузырек с маслом стоит в изголовье) попробуйте представить себя через год — пусть это будет яркая красочная картина — например вы бредете по лесу собирая грибы, приятно пахнет хвоей, солнышко блестит в росе… И вы абсолютно счастливы, как ребенок… как белочка на ветке… как бабочка ...

    Такие упражнения постарайтесь выполнять регулярно.Пусть это войдет в привычку. Наполняйте сердце гармонией. И скоро все образуется. Пока я думаю можно обойтись без транквилизаторов. Вы еще молоды.Ищите внутренние резервы. Удачи!

    декабрь 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Совершенно безопасно для себя и своего здоровья — можете попить препарат Тенотен, по 1 таблетке х 3 раза в день, продолжительность курса — 3-4 недели!

    декабрь 23, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    leelee

    Спасибо большое, Доктор Кантуев, обязательно попробую сегодня Тенотен. А что Вы думаете по поводу Феназепама?

    декабрь 23, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    А вот с этим препаратом — экспериментировать не стоит, говорю как психиатр и нарколог. Эффект разовый и не продолжительный, а негатива привнести может. Одним словом — нельзя применять его без строгих на то показаний!

    декабрь 23, 2011 г.