Психология

Прошу помочь советом,как сохранить отношения? - вопрос №1686090

Вот такаяпроблема, мне 18 лет, зовут Олег.В этом году пошел в колледж, мне очень понравилась девочка с параллельного курса и я с ней...
познакомился, оказалось что у нас взаимная симпатия.В середине сентября я предложил ей встречаться (конечно же с букетом ее любимых цветов).Все было хорошо месяц, но потом она начала загоняться по поводу своего бывшего парня.Она позвонила мне вдруг ни с того ни с чего и предложила остаться друзьями. Честно сказать я человек очень чувствительный.Я закатил скандал по поводу этого.В итоге она мне сказала что у нее наступили те дни, когда 2года назад она начала встречаться с другим парнем.Она плакала ночами, была вечно не в настроении.Мне было больно на душе после ее звонка и я с дуру решил выпить, в ответ она мне добавила, что я тоже виноват в нашем расстовании.Потом у нас с ней завязался разговор в соц.сети, в чем же провинился я? На что она ответила:«ты задолбал с семьей ссориться постоянно, бухать и гулять с разными телками»… я объяснил ей что с родителями я уже давно помирился(там были личные заморочки по поводу работы), что я не пью, и с девчонками никакими не гуляю, на что она ответила", Олег, нам нужно немного подождать и мне нужно разобраться в себе, ты мне очень понравился но сейчас я не могу ни с кем встречаться, потому что я вспоминаю бывшего".На следующий день я прихожу в колледж, я даже с ней не поздоровался, не мог смотреть в глаза, просто не мог… Вечером мы снова начали переписываться, снова поссорились… Слово за словом и она мне предлагает остаться парой, но с условием что я не буду пить(хотя я очень редко пью, только по праздникам), не буду общаться с другими девчонками в колледже и она же девочка, любит шоколадки, сладости, сюрпризы.На следующий день я встретил ее, мы все обсудили шли за ручку, разговаривали обо всем, на перемене я сходил в магазин, купил ей шоколадку, она меня поцеловала.Но сейчас я понимаю что она снова не в настроении уже 3 день… я не знаю что делать, подскажите советом.Я очень привязался к этому человеку и очень боюсь ее потерять.Хочу в кино ее позвать на этих выходных, понять настроение.Как сделать так чтобы она забыла про бывшего.Они встречались 2 года, летом расстались.

октябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Олег, все что нужно сейчас, так это просто побольше внимания и заботы для нее. Про бывшего не упрекайте, и отзывайтесь спокойно, без унижения его. Поймите, тот, бывший является пост виртуальным образом, который выйдет в ноль, если Вы будете рядом и всячески поддерживать девушку, вселять в нее надежды на будущее.
    При этом не будьте излишне навязчивы, это ведь не пожар, который срочно надо тушить. Проявляйте достоинство и уважение, не навязываясь.  И результат будет!

    октябрь 29, 2015 г.