Юриспруденция

Если во время испытательного срока вынуждают уволиться по собственному желанию, угрожая тем, что иначе уволят как непрошедшего испытательный срок, можно ли потом обжаловать это увольнение - вопрос №1686436

" по собсвенному желанию". Никаких нареканий по работе не было, тем более в письменной форме. Возникла личная неприязнь

Вопрос задан анонимно октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если уволитесь «по собственному желанию», то признать такое увольнение в последствии незаконным в суде, — не реально. А вот увольнение по результатам испытания обжаловать в суд вполне возможно (абз. 1 ст.71 ТК РФ).
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 30, 2015 г.