Юриспруденция

Решено

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация. Наша организация перестает существовать 31,10,2015. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 4,5 лет. Меня могут принудить уволиться, могу ли я - вопрос №1686492

расчитывать на сокращение?

Вопрос задан анонимно октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В такой ситуации (ликвидация) Вас должны уволить по основаниям ст.81 ТК РФ с выплатой пособий по ст.178 ТК РФ:

    «При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой ст.81настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой ст.81настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).»

    По собственному желанию ни в коем случае, не пишите. Принудить права не имеют.
    Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    октябрь 30, 2015 г.