Юриспруденция

здравствуйте!у меня больна мама,у нее рак,последняя стадия,остаются несовершенные дети,по 12 лет двое мальчиков,и девочка 10 лет.у меня ничего нет,то... - вопрос №1687083

есть своего жилья, дом она оформила на отчима, который не является им родным отцом, что делать подскажите!

октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если несовершеннолетние дети зарегистрированы в доме по месту жительства, то они наделены правом бессрочного пользования домом и выселить их из него отчим не сможет. В этом случае жилища детей никто не лишит. Есть дом полностью принадлежит отчиму, то приобрести права на дом в порядке наследства дети, к сожалению, не смогут.

    октябрь 30, 2015 г.