Учеба и наука

Ученик измерил плотность бруска,и она оказалась ровной 660км/м.На самом деле брусок состоит их двух частей,равных по массе,плотность одной из которых 2 раза больше плотности другой.Найди плотности 2 - вопрос №1687596

октябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    Если обьем одной (первой) части обозначим через V, второй через 2V, а их массы через m, то плотность всего бруска будет 660=2m/3V, m/V=990  кг/м^3 это плотность первой части, а второй m/2V=495 кг/м^3

    октябрь 30, 2015 г.