Юриспруденция

ждбдб здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу переоформления частной собственности в совместную, как это делать ,пошагово? - вопрос №1687696

Дополнение автора от октябрь 31, 2015 г., 00:51:59

Спасибо за быстрый ответ. Участок преобретён моей женой до брака, сейчас мы хотим переоформить его в совместную собственность, есть ли варианты без продажи или дарение, через какое-нибудь заявление

Вопрос задан анонимно октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Собственник частной собственности, может подарить (продать) долю другому лицу. Эта сделка оформляется письменным договором (дарения, купли-продажи). После заключения договора, следует обратиться в Росреестр (если речь о недвижимости) и зарегистрировать переход права собственности на долю. После этого частная собственность, станет общей долевой, а собственники, — участниками долевой собственности
    Не забудьте выбрать понравившийся ответ, — лучшим. Всего доброго!

    октябрь 31, 2015 г.