Психология

ЗДРАСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ В ЖИЗНЕ Я ЧТО БО НЕ ДЕЛАЛА У МЕНЯ Е ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ 4 ДЕТЕЙ И НЕТУ РАБОТЫ ЕСЛИ МОЖЕТЕ МОМОГИТЕ МЕНЯ - вопрос №1688315

октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Света !
    Вы вовремя задумались на своей стратегией жизни. Вы привыкли делать по воле эмоций, а потом пожинать плоды этого. Начинайте анализировать опыт своей жизни, ищите грабли на которые наступаете каждый раз. Это и в личной жизни и в работе актуально. Если понадобится помощь специалиста, пишите.

    октябрь 31, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Света. Почему бы не начать с организации и структурирования собственного времени? А также, проанализировать и выявить причины, что и почему не получалось ранее. Почерпнуть этот опыт, и идти вперед.

    октябрь 31, 2015 г.
  • Добрый вечер, Светлана, то что вы понимаете, что в жизни надо что то менять, это уже один шаг к изменению ситуации, попробуйте понять корень проблем, и по возможности, устранить его, нужно расчитывать на поэтапное решение проблемы, и набраться терпения, стойкости и трудолюбия. Желаю вам скорейшего разрешения всех проблем.

    ноябрь 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Светлана, для того, чтобы у вас начало что-то получаться, вам стоит, как минимум,  разделить проблему на составляющие  начать из решать рационально и прагматично. Например.
    Первая составляющая-вы сами. Вам стоит, как минимум, изменить ваше отношение к самой себе, и для начала, самое главное:
    *прекратите жалеть себя, жалость-самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействияв бережное взращивание негативных эмоций и депрессивных настроений, драматизирование ситуации;
    *учитесь ставить четкие ясные цели, определять результаты по ним, видеть несколько вариантов рационального решения целей и достижения результатов, вычленять возможные риски и т.д.
    Вторая составляющая- ваши дети. Вы, если дети маленькие,  получаете алименты (если не в браке), пособия на детей, имеете соответствующие денежные сертификаты и льготы. Кроме того, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, по устройству детей в детские образовательные учреждения. Это освободит вам время, как для себя и так и для других дел, если дети часто болеют, значит начинайте процесс их закаливания.
    Третья составляющая-  работа. Меняйте ваше отношение к работе:
    *составьте собственные требования к должности и работе (уровень зарплаты, график работы, наличие соцпакета, отдаленность от дома и т.д.);
    *расширьте географию поиска и диапазон вакансий;
    *составьте новое резюме и освойте новые модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия и т.д.
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    ноябрь 2, 2015 г.