Психология

Решено

Подтверждение диплома - вопрос №200378

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли после получения диплома психолога проработать по специальности, чтобы подтвердить диплом. И если да, то сколько? (учусь в РФ)

февраль 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Первый раз об этом слышу. Я считаю,  что дипломированный специалист-психолог становится профессионалом только в том случае,  когда:

    — Проходит личную\групповую терапию в течение 2-х лет.

    — Работает минимум 3 года по профессии.

    — Проходит супервизию по необходимости.

    — занимается личностным ростом (духовная практика, семинары по психологии ..)

    февраль 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте… Подтвердить диплом? Для кого?

    да собственно, Вам ответили уже выше...

    февраль 10, 2012 г.

    Лилия

    24-й в

    Если вы не хотите работать психологм, то не нужно вам тратить на это своё время и нервы.  Вы можете выбрать профессии, где знания психолога так же необходимы, но решают иные задачи. ну, например, менеджер по персоналу, или преподаватель.

    февраль 10, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Дополнительного подтверждения не требуется. Есть много направлений деятельности психолога, поэтому мастерство будете оттачивать уже на месте работы.

    февраль 10, 2012 г.

    столбецкий виталий

    867-й в Психологии

    Я не юрист, но скажу вам так, у того кто вам сказал, спросите: каким указом, приказом, распоряжением выдано (установлено) «подтверждать». Что такое подтверждать? Коллеги имели ввиду, что о квалификации или знаниях скажут положительные результаты вашей работы.

    февраль 12, 2012 г.