Юриспруденция

Притендуют ли родственники моей матери на наследство ,если она после смерти своей матери не вошла в наследство на дом - вопрос №1688540

октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Строкань Анастасия Владимировна

    133-й в Юриспруденции

    Да, родственники могут претендовать на наследство

    октябрь 31, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет. Наследство, которое не успела принять Ваша мать, в порядке наследственной трансмиссии (ст.1156 ГК РФ) наследуют ее наследники по закону или по завещанию, в связи с чем Вам нужно немедленно обратиться к нотариусу по месту жительства бабушки для принятия наследства в порядке наследственной трансмиссии, а также по месту жительства мамы для принятия принадлежащего ей имущества.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 31, 2015 г.