Учеба и наука

Решено

А можно последний вопрос по задачам ребенка: Задача №8 В компьютерном тире давали вначале возможность сделать 5 выстрелов в мишень. При каждом... - вопрос №1688633

попадании в мишень можно было сделать ещё 3 выстрела дополнительно. Приз получал тот, кто смог сделать не менее 25 выстрелов. Какое наименьшее количество раз нужно попасть в мишень, чтобы получить приз? А. 6 Б. 7 В. 8 Г. 9

октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    Вначале (первые пять выстрелов) не попадать можно только четыре раза. а потом нужно попасть и за каждые три следующие выстрела попасть один раз.
    Получим 25-4=21      21:3=7.

    Ответ: нужно попасть минимум семь раз.

    октябрь 31, 2015 г.

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    5-1 попал
    3-1попал
    3- 1попал
    3-1попал
    3- вообще не попал

    Итого: при 7 попаданиях – 26 выстрелов, если будет 6 попаданий, то получится всего 23 выстрела

    Ответ: Б.7

    октябрь 31, 2015 г.