Учеба и наука

Решено

Встановити закономірність. Знайти невідомі числа у схемах. - вопрос №1688939

октябрь 31, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    Установить закономерность непросто по той причине, что не с чем сравнить предположения.
    Но попробую
    против 9 и 11 стоит 3 так, как у 9 три делителя 1, 3, 9, а у 11 только два — 1 и 11, т.е. Записано большее количество делителей.

    Значит против 8 и 12 будет число 6 — количество делителей у числа 12, у 8 — их 4.

    Против 7 и 13 будет число 2 так, как оба числа простые и имеют по два делителя

    против 5 и 11 тоже 2 по той же причине,

    против 6 и 12 будет число 6, количество делителей у числа 12, у числа 6 их только 4.

    ноябрь 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    another anonymous

    9-й в

    допустим это разность+1

    тогда последовательность в квадратах — 3,5,7,7,7

    ноябрь 1, 2015 г.

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    Да вообще-то здесь может быть, что угодно.
    Например, еще такое: сумарное количество цифр. Тогда во всех клетках должно стоять число 3.

    ноябрь 2, 2015 г.