Юриспруденция

Правомерен ли отказ кассира в продуктовом магазине принимать к оплате кредитную карту с пин кодом (фамилия и имя сестры) и паспортом сестры? Сумма покупки меньше 500 рублей. В данном магазине всегда - вопрос №1689075

проводили оплату по данной карте, и не спрашивали документов и не смотрели, что она принадлежит другому человеку. А в этот раз кассир ссылается на внутренние инструкции. Конечно можно было бы снять деньги в банкомате, и оплатить ими товар, но там возьмут комиссию. Вопрос: разве несет продавец за это материальную ответственность, если проведет покупку по чужой карте, разве не держатель карты несет полную ответственность?

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Неправомерен. Доверив Вам свою кредитную карту с пин-кодом, сестра доверила Вам также право распоряжаться денежными средствами, к которым она предоставляет доступ все равно, что сама дала бы эти денежные средства или любую другую вещь.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 4, 2015 г.