Юриспруденция

Продаваемая квартира приобретена в браке, супруг умер. Какой документ мне попросить, как покупателю? - вопрос №1689110

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вдова должна была выделить и принять супружескую долю супруга в общем имуществе супругов в наследство. Следовательно у неё в свидетельстве о праве собственности, основанием возникновения права собственности на половину квартиры, должно быть указано свидетельство о праве на наследство.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 2, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Главный риск в этой ситуации в том, что супруге может не принадлежать вторая половина доли в квартире в полном объеме, т.к. могут быть другие наследники. В любом случае, без свидетельства о праве на наследство заключение сделки может быть рискованным.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.