Юриспруденция

что будет парню если мне 16 а ему 19 и я беременна? давайте тут - вопрос №1689188

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Ни чего вашему парню не будет. Уголовная ответственность по ст.134 УК РФ, за половые отношения с лицами не достигшими 16 лет.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 2, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Важно то, сколько Вам было на момент близости, которая привела к беременности. Если Вам не было 16-ти, то исправить ситуацию возможно заключением брака, т.к. согласно примечанию к статье 134 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.