Юриспруденция

Здравствуйте. Положена ли доплата сотруднику за дополнительную работу, обязанность которой не включена в трудовом договоре, однако работодатель требует её выполнения? - вопрос №1689386

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да работодатель обязан оплатить работнику за фактически выполненную работу и обязан вести строй учет отработанного времени. Так же следует заметить, что в силу ст.60 ТК РФ, запрещено требовать от работника выполнения работы не обусловленной трудовым договором (ТД). Требуйте заключения доп.соглашения к ТД, с условиями оплаты не обусловленной ТД, работы. В противном случае подавайте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 1, 2015 г.