Юриспруденция

добрый день.должен ли был магазин принять заявление о возврате товара или его обмена в день продажи товара в виду что он работает не корректно? - вопрос №1689488

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, продавец был обязан принять претензию (заявление) потребителя, под отметку в её получении. Если отказывается, — направьте претензию (заявление) заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Срок рассмотрения претензии (заявления) — 10 дней. В случае нарушения ваших прав, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 1, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При наличии недостатка товара в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) покупатель вправе предъявить любое требование, в т.ч. возврат либо обмен, а продавец принять товар ненадлежащего качества от покупателя.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.