Юриспруденция

Здравствуйте не могу найти конкретного ответа сколько составляет гос пошлина на сдачу экзамена в ГАИ? - вопрос №1689659

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Госпошлина предусматривается за совершение юридически значимых действий (ст.333.33 НК РФ). Так согласно пп.43 п.1 ст.333.33 НК РФ госпошлина предусмотрена за выдачу водительского удостоверения и она равна 2000 рублей (на пластиковой основе). Госпошлины за сдачу экзамена не предусмотрено. Согласно Определению Конституционного Суда РФ от 1 марта 2007 г. N 326-О-П положения статей 8 и 333.16 и подпункта 36 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса в системе действующего правового регулирования означают, что государственная пошлина является единственным и достаточным платежом за совершение государственным органом юридически значимых действий, к каковым приравнена выдача документов, включая водительские удостоверения.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.