Юриспруденция

Здравствуйте! В какой срок после выписки необходимо прописаться на новом месте? - вопрос №1689732

Вопрос задан анонимно ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    34-й в Юриспруденции

    Обязанность регистрации по месту жительства или по месту пребывания возникает ТОЛЬКО после выбора Вами конкретного жилого помещения в качестве места жительства (постоянного или преимущественного проживания, без определения срока) или места пребывания (на определенный срок).
    Для ее исполнения Вам дается соответственно 7 дней (в случае выбора места жительства с начала проживания в нем) и 90 дней (в случае выбора места пребывания с начала проживания в нем). Не уложитесь в указанный срок — если смогут доказать, то привлекут по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 р, )

    Выбирать и не выбрать конкретное жилое помещение, перемещаясь из одного в другое в пределах указанных сроков, или передвигаясь пешком, на велосипеде, со стадом оленей, на машине, ночуя в палатке, в юрте, в избушке охотника и пр. гражданин РФ в пределах РФ может хоть всю жизнь. В этом случае обязанность регистрации может никогда не возникнуть. Некоторые кстати, так и живут, в этом есть свои плюсы и минусы.

    ноябрь 1, 2015 г.