Юриспруденция

купили машину в автосалоне за наличный расчет на руки получили договор купли и страховку. сразу не отдали птску и вот неделю её не отдают на машине ездить нельзя подскажите что делать? - вопрос №1689927

ноябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если отказывают категорически, подайте жалобу в прокуратуру.

    ноябрь 1, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 2 статьи 456 ГК РФ «если иное не предусмотрено договором купли-продажи, продавец обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т.п.), предусмотренные законом, иными правовыми актами или договором». Если договором не предусмотрена отсрочка передачи ПТС, то налицо нарушение договорных обязательств со стороны продавца. Имеет смысл на данном этапе предъявить досудебную претензию, а если это не поможет, то обращаться с исковым заявлением о понуждении ответчика передать ПТС покупателю в районный суд по месту Вашего жительства, госпошлину платить не нужно, т.к. спор потребительский. Также не помешает жалоба в Роспотребнадзор.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.