Юриспруденция

у меня сегодня суд с мужем-равод в заявлении я указала что проблем с делением совместно нажитым им-вом нет ,но на сегодня будут как правильно сообщить это в суде - вопрос №1690674

Вопрос задан анонимно ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Расторжения брака и раздел имущества это разные предметы споров, и если вы указали что проблем при делении  не было, а сейчас возникли, то в суде укажите когда будете давать пояснения что до данного момента проблем с делением имущества не было, но перед судебным заседанием они появились, и вы будете готовить иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, и вам нечего за это так сильно переживать.
    с уважением к ВАМ

    ноябрь 2, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Раздел имущества и расторжение брака — разные требования. Расторжение брака никак не мешает разделу имущества, а раздел имущества может быть произведен в т.ч. в период брака. Если по соглашению поделить имущество не получится, то Вы вправе обратиться в суд с требованием о его разделе. При цене иска до 50 т.р. — в мировой суд, при цене иска более 50 т.р — в районный.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.