Юриспруденция

Решено

Если перед разводом мать подарила детям недвижимость, будет ли делиться это имущество во время развода как совместнонажитое и может ли отец оспорить правомочность дарственной? Спасибо! - вопрос №1690714

ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Елена! Если договор дарения был заключен с согласия отца ( в случае, если недвижимость приобретена в период брака на совместно нажитые средства  — путем купли-продажи, строительства, договора мены) или без его согласия, но если недвижимость приобретена по безвозмездной сделке (на основании приватизации,, по договору дарения, получения наследства), оспорить договор дарения будет очень проблематично.
    Всего доброго!

    ноябрь 2, 2015 г.