Учеба и наука

Решено

Дан прямоугольный параллелепипед ABCDA1B1C1D1.Укажите линию пересечения плоскостей ABC1D1 и A1BCD1. - вопрос №1691309

ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей

    13-й в Учебе и науке

    Смотрите, эти две плоскости имеют две общие точки В и D1. Значит линия (прямая) пересечения будет ВD1. Это следует из таких утверждений:
    1) если две плоскости имеют общую точку, то они пересекаются по прямой, которой принадлежит эта точка.
    2) если две точки прямой лежат в одной плоскости, то и вся прямая, проходящая через эти две точки лежит в этой плоскости.

    ноябрь 2, 2015 г.