Учеба и наука

Направление, утверждающее возможность познания мира человеком - вопрос №1691440

ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    наталья

    18-й в

    Гносеология, или теория познания, — это раздел философских знаний (философская наука, философская дисциплина), в которой исследуется возможность познания человеком мира, а также познание человека самого себя; исследуется движение познания от незнания к знанию; исследуется природа знаний самих по себе и в соотношении с теми предметами, которые в этих знаниях отражаются.

    ноябрь 2, 2015 г.

    Ilaj

    32-й в Учебе и науке

    Гностицизм — направление, утверждающее возможность познания мира человеком;

    Агностицизм — направление, утверждающее принципиальную невозможность познания мира человеком.

    октябрь 22, 2016 г.