Юриспруденция

Скажите пожалуйста имеет ли право бабушка воспитывать 14 ребёнка ,при живых родителях не лишённых родительских прав? Ребёнок поругался с мамой и папа... - вопрос №1691625

забрал документы из школы и перевёл в другую школу?

ноябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.
    До 14 лет ребенок проживает по месту жительства родителей.
    Если решением суда или соглашением родителей не было определено место жительства ребенка, то ребенок может проживать как с мамой, так и с папой.
    У отца ребенка равные права с матерью и он имел право решать вопросы обучения ребенка.
    Но мать может подать в суд и оспорить данный факт, т.к. она так же имеет право на принятие решения.
    Ребенок может проживать у бабушки, но если официально, то бабушка должна оформить попечительство, обратившись в органы опеки.
    Всего доброго.

    ноябрь 12, 2015 г.