Юриспруденция

Хочу подать на развод муж угрожает забрать сына - вопрос №169183

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, согласие он не дает, угрожает забрать ребенка, у нас сын 3.5 года только сейчас получили путевку в садик, я в декрета за свой счет, собираюсь выйти в феврале месяце, хотела за месяц решить вопрос с разводом. Живем на квартире у мужа, он нас гонит на улицу, денежный вопросом помогает свекор, но если подам на разводсвекор помогать не будет, накопила кое-какие сбережения на первое время, собираюсь снять квартиру и уйти с сыном. Подскажите исход если я с сыном в течении месяца уйду и подам на развод, а через месяц выйду на работу и смогу обеспечивать себя и своего ребенка, сможет ли он забрать сына как угрожает и что мне сделать чтоб этого не случилось? заранее спасибо

декабрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    нет такого — не дает равод. согласия второго супруга на развод не требуется — подаете заявление, и все. вкрайнем случае, при его несогласии дадут три месяца на примирение, после чего все равно разведут. угрозы забрать ребенка — всего лишь угрозы. подаете иск о расторжении брака, указываете причину, что муж выгоняет с ребенком на улицу, унижает, материально не помогает. снимаете квартиру, уходите с ребенком, подаете определение места жительства ребенка с Вами и  на алименты, указав, что в данный момент ребенок проживает с Вами, муж средств на содержание ребенка не предоставляет. обычно суд оставляет ребенка тому из родителей, с кем ребенок проживает на момент рассмотрения дела.

    декабрь 24, 2011 г.