Юриспруденция

Алименты при черной зарплате - вопрос №56640

Бывший муж является учредителем и генеральным директором собственной фирмы. Получает официальную зарплату в размере 11500 рублей. И исходя из этого заработка платит алименты порядка 2500 рублей. За те 2 года что мы в разводе, он взял кредит в размере 1 млн рублей (взял еще в браке, причем без моего ведома, куда потратил — понятия не имею, окончательно погасил уже послеразвода, да еще и просил в суде этот кредит признать совместным). Купил автомобиль стоимостью 850 тысяч рублей, купил 2 квартиры (стоимость каждой не менее 1500000, учитывая, что обе в центре города — то гораздо выше). Подала в суд установить твердую сумму алиментов, получила отказ на основании того, что данные покупки не являются доказательствами наличия дополнительного дохода, судья лично предложила обратиться с этим вопросам к приставам. Приставы прислали ответ: бухгалтерия в порядке, налоговая служба данных о дополнительно доходе не имеет...
Пишу письмо в налоговую с целью проверки легальности деятельности фирмы. Насколько это поможет и что еще можно предпринять в такой ситуации.

февраль 3, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, вам как физ.лицу на запрос не ответят, либо откажут налоговая тайна. а вот через приставов можно сделать запрос или через адвоката, какая у него прибыль и т.п. а вообще пусть сделают в банк запрос, какую он справку о з.п предоставил, раз ему дали такой огромный кредит.

    февраль 3, 2011 г.

    Владимир

    580-й в Юриспруденции

    Добрый день. Мне кажется вы немного неправильно ставите вопрос, уверен что фирма действует легально, и запрос в налоговую вам ничем не поможет. Попробуйте проверить его доходы как учредителя, а не как директора. Если интересно, то могу проконсультировать.

    февраль 3, 2011 г.

    Аминев Денис Рафаэлевич

    44-й в Юриспруденции

    На данный запрос ответа Вы не получите, даже при запросе через судебных приставов. Банк откажет в выдаче дубликата справки (его право). Судебное решение правомерно. Только подтвержденные источноики дохода!!!! Проверьте доход как учередителя и найти место, где работает по гражданско - правовому договору (эти данные не идут в налоговую, пенсионный)

    февраль 16, 2011 г.