Юриспруденция

Моя бабушка оставила завещание на квартиру в пользу своей племянницы, имеет ли мой пятилетний сын (ее правнук) право на обязательную долю? Мужа у бабушки нет, сын (мой отец) давно умер. - вопрос №1692057

ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Право на обязательную долю в наследстве имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК РФ. Из вопроса следует, что правнук не относится ни к одной из вышеупомянутых категорий.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.