Юриспруденция

Решено

если заказанный товар (диван) не сделан в срок (просрочка месяц), и когда будет готово непонятно. Когда подавать иск о взыскании неустойки. обязан ли заказчик выполнять заказ после предъявления - вопрос №1692396

претензии?

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Если у вас указан в договоре срок выполнения заказа, то в данную дату вам обязаны по акту приема -передачи передать товар, если же срок прошел и вам не предъявили для передачи товар, то согласно договора возникает неустойка, и вы должны направить Исполнителю претензию о выплате вам неустойки за не выполненный в срок заказ, и указать в претензии сумму неустойки, если не выплатит по претензии неустойку направляйте в суд исковое заявление о взыскании неустойки.
    Отправленная вами претензия будет доказательством того что вы пытались во внесудебном порядке решить данный вопрос но Исполнитель отказался вам выплачивать неустойку и вы обращаетесь в суд для взыскания неустойки в судебном порядке.
    с уважением к ВАМ

    ноябрь 3, 2015 г.