Технологии

Могу ли я использовать фотографии актеров на персональном сайте в игре типа "Угадай картинку"? Будут ли проблемы с авторскими правами? - вопрос №1692858

В интернете полно таких игр, все они нарушают авторские права?

ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    another anonymous

    9-й в

    1 — да, могу. все зависит от того где опубликована фотография и под какие условия подпадает

    2 — с большой вероятностью большинство — нарушают

    если Вы хотите спросить почему их не наказывают?

    причин много:

    — законы в этой области принимаются постепенно, а применяются еще медленнее. однако тенденция к ужесточению

    — не все сайты попадают в поле зрения возможных истцов. однако чем популярнее сайт — тем быстрее его заметят. а если сайт будет еще и деньги зарабатывать — тем более к небу еще быстрее будут претензии (заставить расплачиваться)

    ноябрь 3, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Да, можете, если это делать не воспрещено правилами сайта.

    ноябрь 3, 2015 г.